Футболист «Баварии» Левандовский побил рекорд Герда Мюллера по голам за календарный год

0
269

Немецкий футбольный клуб «Бавария» разгромил «Вольфсбург» в матче 17-го тура чемпионата Германии.

Игра прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Баварии».

Забитыми голами в игре отметились Томас Мюллер (7-я минута), Дайо Упамекано (57), Лерой Сане (59). Кроме того, на 87-й минуте отличился нападающий «Баварии» Роберт Левандовский.

Для Левандовского забитый гол стал 43-м в нынешнем календарном году. Таким образом, польский футболист побил рекорд Герда Мюллера, державшийся с 1972 года.

«Бавария» победила в пятый раз подряд в чемпионате и закрепилась на первом месте в турнирной таблице. В активе команды из Мюнхена 43 очка. В свою очередь, «Вольфсбург» расположился на 12-м месте с 20 баллами.

Следующий матч «Бавария» сыграет против «Боруссий» из Менхенгладбаха. Игра запланирована на 7 января. При этом 9 января «Вольфсбург» в гостях сыграет с «Бохумом».

Ранее английский футбольный клуб «Манчестер Сити» разгромил «Лидс» в матче 17-го тура чемпионата Англии. Игра прошла на стадионе «Этихад». Встреча закончилась со счетом 7:0.